Дефекты на участках дороги Башурово – Радде выявили активисты ОНФ в ЕАО

11:00 | 1 июня, 2018
1 июня, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» провели осмотр участка автодороги Башурово – Радде в Облученском муниципальном районе. По сообщению жителей сел, состояние ряда участков дороги может создавать аварийную ситуацию, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Дорога Башурово – Радде является грунтовой, ее протяженность более 10 км. Она связывает села с административным центром района – городом Облучье.  По словам жителей, с каждым годом ее состояние ухудшается, появляются новые проблемные участки. Как показал осмотр, предпринимаемые меры по содержанию данной автомобильной дороги к существенному улучшению ситуации не привели.  Во время дождей на дороге скапливается вода, из-за чего происходят размывы, образуются пучины.

В нескольких местах требуют ремонта водоотводные сооружения. В коллекторах между бетонными кольцами образовались щели, которые могут стать причиной автоаварии. В некоторых местах произошло частичное обрушение дороги, что также может привести к ДТП.  Жители сел крайне обеспокоены сложившейся ситуацией.

«Я являюсь председателем колхоза, наши молоковозы и другие автомобили по этой дороге ездят ежедневно. Особенно ухудшается ее состояние во время дождей. Вода с дороги не уходит, образуется просто каша, покрытие становится скользким. Машины с трудом заезжают на подъемы. В темное время суток проезд здесь еще опаснее, так как водитель может не заметить проблемные участки. Если сейчас не предпринять никаких мер, просто страшно становится, что произойдет с дорогой в дальнейшем. Решить проблему лично я добиваюсь уже на протяжении многих лет», — рассказала жительница села Радде Галина Киселева.

«Жители Радде не требуют положить асфальт, они просят сделать дорогу безопасной для передвижения транспорта. Мы разделяем опасения граждан, касающиеся состояния дороги. Считаем, что ее содержанием необходимо заниматься на постоянной основе, а не эпизодически, как это происходит сейчас. В целях сохранения дорожного полотна владельцам дороги нужно проводить комплекс мероприятий, который должен включать в себя грейдирование, профилирование, работы по водоотведению. Региональное отделение ОНФ обратится за разъяснениями в администрацию района, а также призывает органы власти обратить особое внимание на все имеющиеся дефекты и предпринять меры к их ликвидации», — подчеркнул   координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Еврейской автономной области Денис Рыбьяков.

Проблемные участки дороги Башурово-Радде общественники указали на интерактивной карте проекта ОНФ dorogi-onf.ru», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ОНФ #дороги

Автор фото: пресс-служба ОНФ в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *