Действие масочного режима приостановят в ЕАО

16:48 | 6 июня, 2022
6 июня, РИА Биробиджан.

В региональном правительстве состоялась встреча губернатора области Ростислава Гольдштейна и руководителя территориального Управления Роспотребнадзора Павла Копылова. Стороны обсудили текущую санитарно-эпидемическую обстановку и начало летней оздоровительной кампании, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Санитарно-эпидемическая обстановка на территории области стабилизировалась. Мы прошли пиковые показатели. Если говорить о критериях, обозначенных в постановлении главного государственного санитарного врача РФ, регулирующем проведение массовых мероприятий по количеству зрителей и участников, ЕАО может позволить себе проведение массовых мероприятий на открытом воздухе с участием от 500 до 3000 человек – в зависимости от уровня заболеваемости», – доложил Павел Копылов главе региона.

В ходе разговора Ростислав Гольдштейн предложил главному санитарному врачу ЕАО приостановить на территории области действие масочного режима. В ближайшее время соответствующее решение будет принято и официально утверждено.

Кроме того, главный санитарный врач региона заверил губернатора, что на протяжении всех летних каникул в учреждениях образования на территории области будут проходить надзорные мероприятия. В первую очередь контролю подлежат условия отдыха и питания детей.

В данный момент в регионе в штатном режиме работают все летние оздоровительные лагеря, кроме четырех в Смидовичском районе, где в школах начался капитальный ремонт. Образовательным учреждениям Еврейской автономной области выдано 75 санитарно-эпидемиологических заключений. Все сотрудники летних оздоровительных лагерей регулярно проходят тесты на новую коронавирусную инфекцию.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *