ДЕКАДА ФИЛОЛОГИИ УВЛЕКЛА ВОСПИТАННИКОВ БВК

10:07 | 16 декабря, 2015
16 декабря, РИА Биробиджан.

Предметная декада филологических дисциплин прошла в Вечерней (сменной) общеобразовательной школе Биробиджанской воспитательной колонии. Олимпиада по русскому языку, конкурс чтецов и лучших тетрадей, изложение, орфографический словарный диктант, выставки, викторины, открытые уроки и внеклассные мероприятия явились составляющими предметного периода.

Для того чтобы справиться с предложенными заданиями, несовершеннолетним осужденным предстояло продемонстрировать грамотность в практических разделах русского языка (этимологии слов, орфоэпии, синтаксисе, орфографии, словообразовании), в  области литературы.

На десять дней школа погрузилась в атмосферу праздника знаний. В холле разместили тематические стенды и информационные газеты, стены коридоров и учебных классов были украшены табличками с нанесенными на них словами орфоэпического и этимологического словарей, для учащихся были подготовлены памятки и буклеты.

Программа предметного периода охватила весь состав учащихся школы.

«Цель данной декады, заключенная в максимальном привлечении воспитанников к участию в мероприятиях и к изучению филологических дисциплин, достигнута. Подростки активно проявляли себя в том или ином испытании, в поисках ответов посещали библиотеку, пользовались дополнительной литературой и словарями, — сообщила директор Вечерней (сменной) общеобразовательной школы БВК Марина Трубицина. – Помимо знакомых форм проверки знаний, диктанта, изложения, педагогический коллектив старался заинтересовать ребят внеклассными занятиями, используя для этого оригинальную подачу материала и тематическое оформление. Во время проведения литературного часа  и занятия, посвященного творчеству Пушкина, в классе была создана обстановка прошлых эпох с помощью предметов старины, таких как гусиное перо, чернильница, самовар. Конкурсы проходили при свечах, чтение стихотворений сопровождалось музыкальным аккомпанементом и демонстрацией видеоряда.  В такой необычной форме ученики работали впервые».

Завершилась предметная декада награждением победителей, призеров школьной олимпиады, конкурсов и викторин, а также активных участников внеклассных мероприятий.

Предметные периоды в школе Биробиджанской воспитательной колонии проходят три раза в год. Помимо филологии, декады посвящены обществоведческим дисциплинам и предметам естественнонаучного цикла.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Декада филологии прошла в БВК (6) Декада филологии прошла в БВК (2) Декада филологии прошла в БВК (7) Декада филологии прошла в БВК Декада филологии прошла в БВК (8) Декада филологии прошла в БВК (9) Декада филологии прошла в БВК (1) Декада филологии прошла в БВК (4) Декада филологии прошла в БВК (11) Декада филологии прошла в БВК (3) Декада филологии прошла в БВК (5)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *