Декадой спорта и здоровья отмечены новогодние каникулы в Еврейской автономной области

21:35 | 11 января, 2016
11 января, РИА Биробиджан.

Финишный спуртВ городе Биробиджане и районах области в новогодние каникулы в рамках всероссийской акции было организовано более 20 спортивных мероприятий для детей и взрослых. В областном центре только на стадионе «Дальсельмаш» в период с 1 по 10 января этого года состоялись первенство России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, первенство ДФО по хоккею с мячом среди юношей, рождественские старты по катанию на коньках и товарищеская встреча по хоккею с мячом. Лыжные гонки стартовали на сопке Гамирка и территории, прилегающей к Центру детского творчества. В шахматном клубе прошли соревнования «Папа, мама, я – шахматная семья!». Всего в спортивных мероприятиях в Биробиджане приняли участие около 300 человек, сообщили в комитете физической культуры и спорта правительства ЕАО.

Активно провели досуг в новогодние праздники и жители муниципальных районов области. Спортивная программа включала различные мероприятия: мини-хоккей среди юношеских команд, мини-футбол, соревнования по настольному теннису, среди дворовых команд по зимним видам спорта и другие. В Биробиджанском районе прошел турнир по хоккею с шайбой на кубок главы муниципалитета. Товарищеская встреча по хоккею с мячом между командами с. Ленинское и г. Биробиджана, новогодний турнир по волейболу среди мужских команд состоялись в Ленинском районе. А в спортивном зале средней школы с. Благословенное в Октябрьском районе школьники провели тестовые соревнования по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Заместитель председателя комитета физической культуры и спорта правительства ЕАО Константин Чайкин рассказал, что декада спорта и здоровья в рамках всероссийской акции проходит в ЕАО уже в течение нескольких лет. В эти дни жители могут активно приобщиться к ценностям активного отдыха. Основными задачами традиционного ежегодного мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение большого числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе и организация содержательного досуга всех возрастных категорий граждан в период продолжительных новогодних праздников.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *