Делегация ЕАО отправилась в черноморский ВДЦ «Смена»

17:08 | 12 мая, 2016
12 мая, РИА Биробиджан.

Накануне областной  Дом молодежи проводил на Черное море очередную делегацию ЕАО. Если неделей раньше ребята уезжали в крымский «Артек», то теперь новый адрес – поселок Сукко под Анапой, Краснодарский край, Всероссийский детский центр «Смена». В составе группы во главе с  корреспондентом телекомпании «СТС-Биробиджан» медиахолдинга РИА «Биробиджан»  Валентиной Мартыновой  учащиеся школ, техникумов и Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема – всего 15 человек. Впереди у них – три недели активного отдыха и учебы, потому что ВДЦ «Смена» — это не только отличный галечный пляж. Это прежде всего круглогодичный детский образовательный центр.

Его история начинается с 1 июня 1985, когда в живописной долине реки Сукко, недалеко от города-курорта Анапы появился первый в стране всесоюзной трудовой оздоровительный лагерь учащихся профтехучилищ «Рабочая Смена». Сегодня га площади в 19 гектаров у берега Черного моря расположен комплекс жилых, спортивных, образовательных и развлекательных объектов, делающих детский отдых в центре федерального уровня максимально комфортным. ВДЦ «Смена» включает в себя 4 образовательно-оздоровительных лагеря, принимающих до 2300 человек одновременно.

На территории «Смены» успешно функционирует образовательный центр «Смена Лидер Клуб», который включает 6 тематических площадок: ТВ-студию, фабрику проектов, бизнес-центр, IT-лабораторию, технопарк и конференц-зал на 350 посадочных мест. Здесь ребята могут попробовать себя в новой профессии, оценить свои возможности, раскрыть свои способности в этой деятельности.

По материалам http://www.molodezh79.ru/novosti/item/6084-vserossiiyskiiy-detskiiy-centr-smena

СОБЫТИЕ - Курс на Черное море

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *