Дело биробиджанских вымогателей-вандалов пошло в суд

12:18 | 9 февраля, 2017
9 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджана Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по делу в отношении трёх жителей Биробиджана, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой уничтожения и повреждения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщили РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

По версии следствия, в ноябре 2015 года трое молодых людей  договорились о совершении преступлений в отношении владельцев автомобилей с целью извлечения для себя материальной выгоды.

Согласно распределённым ролям, один из них на компьютере изготовил листовки с требованием, содержащим угрозу повреждения и уничтожения автомобиля, а также о переводе хозяином автомобиля денежных средств в сумме 5000 рублей через электронный кошелёк на определенный номер телефона.

Далее, молодые люди в ночное время приискивали припаркованные во дворах жилых домов автомобили, прокалывали имеющимися при них шилом и ножом колеса автомобилей и оставляли вышеуказанные листовки.

В течение нескольких дней молодые люди смогли осуществить свой преступный замысел в отношении пяти собственников автомобилей.

Следует отметить, что ни один собственник автомобиля не перевёл денежные средства, как того желали обвиняемые. В каждом случае хозяева обращались в правоохранительные органы с заявлением.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Биробиджанский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

vyimogatelstvo

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *