«Дело» экс-кандидата в главы Биробиджанского района внезапно из леса вышло на дорогу

9:30 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

Неожиданное продолжение получила история с вырубкой леса в Хабаровском районе Хабаровского края, в которой, по утверждению СМИ соседнего региона, был замешан депутат муниципалитета, бывший глава с. Некрасовка, а также экс-кандидат в главы администрации Биробиджанского района Еврейской автономной области Роман Коваленко. Прошедшая накануне информация о его задержании на портале «Хабаровский край сегодня» оказалась пока никак не связанной с загубленными деревьями, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СКР по Хабаровскому краю.

«По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 31-летнего депутата Хабаровского муниципального района, 41-летнего главы сельского поселения «Село Некрасовка» Хабаровского муниципального района, 30-летнего главного специалиста администрации сельского поселения «Село Некрасовка», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п.п. «а,б» ч.3 ст. 204 (приготовление к коммерческому подкупу), судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, с декабря 2018 года по март 2019 года подозреваемые в ходе неоднократных встреч с генеральным директором экспертной организации достигли договоренности о передаче последнему коммерческого подкупа (117 тысяч рублей) за совершение заведомо незаконных действий, а именно выдачу ложного экспертного заключения по муниципальному контракту «Выполнение строительных работ объекта «Внутриквартальные грунтово-гравийные дороги в квартале «Молодежный» в селе Некрасовка». Преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемых обстоятельствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследовании уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Напомним также, что экс-кандидат в главы Биробиджанского района ЕАО стал героем публикаций о вырубке леса под Хабаровском.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Коваленко #дело

Фото: сайты администрации с. Некрасовка и администрации Хабаровского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *