Дело грабителя, напавшего на юного баскетболиста, направлено в суд

14:47 | 16 ноября, 2016
16 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя с. Степное Ленинского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 7 сентября 2016 года в дневное время обвиняемый, находясь в районе стадиона «Дружба», увидел подростка и решил завладеть его имуществом.

Реализуя свой преступный умысел, он подошел к мальчику и спросил, есть ли у него с собой телефон и деньги. 12-летник ребенок, испугавшись незнакомого мужчину, отдал злоумышленнику сотовый телефон и денежные средства. С похищенным обвиняемый скрылся с места происшествия.

Через некоторое время мимо проходил тренер мальчика, увидев, что несовершеннолетний плачет, спросил что случилось. После чего сразу побежал вслед за злоумышленником, задержал его и вызвал сотрудников полиции.

По месту жительства в селе Степное Ленинского района характеризуется мужчина отрицательно,  официально не трудоустроен.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой города Биробиджана направлено в суд для рассмотрения по существу.

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Прокуратура ЕАО

grabezhi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *