Демонстрацией отметят Первомай в Биробиджане

9:21 | 13 апреля, 2016
13 апреля, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана состоялось совещание по вопросам подготовки к проведению первомайской праздничной демонстрации трудовых и учебных коллективов, общественных организаций. В заинтересованном конструктивном обмене мнениями приняли участие мэр города Евгений Коростелев, председатель Законодательного Собрания области Анатолий Тихомиров, председатель городской Думы Павел Ворожбит, председатель профсоюзов ЕАО Артем Акименко и другие руководители. Маршрут массовой акции горожан после обсуждения опыта прошлых лет решено оставить прежним – от швейной фабрики по улицам Шолом-Алейхема, Октябрьской к Театральной площади. Время сбора – 1 мая 10 часов утра. Старт – в 11 часов.

А вот порядок прохождения колонн будет уже несколько другой. По просьбе представителей Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, студентов, а заодно с ними и школьников, которые в прошлые годы завершали шествие, теперь выдвинут вперед, чтобы не опоздали на праздничный концерт и поздравления. По количественному составу особых изменений не ожидается. Когда начальник отдела культуры мэрии города Наталья Петрушкова стала проводить перекличку, представители трудовых и учебных коллективов, партий, общественных организаций, пришедшие на совещание, подтвердили участие в демонстрации. Некоторые предприятия и организации даже увеличат свою квоту.

Как и в прошлые годы, во главе колонны пойдут танцоры ансамбля «Мазлтов» Центра детского творчества в национальных костюмах. Будет и полюбившийся зрителям и репортерам грузовик с рабочими и работницами в кузове (в роли пролетариев выступят актеры). Возглавят колонну также руководители области и города, Почетные граждане с красными лентами. С песнями и танцами, под гармонь и баян выйдут на демонстрацию творческие коллективы города.

— Будем продолжать и развивать традицию проведения первомайских демонстраций и концертов, — сказал Евгений Коростелев. – Шествие объединяет горожан, воспитывает молодежь, создает у жителей Биробиджана и гостей областного центра праздничное настроение. Призываю всех руководителей отнестись к нашей совместной акции максимально ответственно.

Май трудовой! Май победный! Май трудовой! Май победный! (6) Май трудовой! Май победный! (7) Май трудовой! Май победный! (8) Май трудовой! Май победный! (10) Май трудовой! Май победный! (12) Май трудовой! Май победный! (13) Май трудовой! Май победный! (16) Совещание по подготовке к первомайской демонстрации прошло в мэрии города Совещание по подготовке к первомайской демонстрации прошло в мэрии города (1) Представители коллективов подтвердили участие в демонстрации Представители коллективов подтвердили участие в демонстрации (1) Перекличку проводила Наталья Петрушкова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *