День безопасности в детском лагере «Жемчужина» провели инспекторы ГИМС

10:28 | 11 августа, 2016
11 августа, РИА Биробиджан.

Государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России по ЕАО Дмитрий Чмутин приехал в гости к ребятам, отдыхающим в лагере «Жемчужина». К мальчишкам и девчонкам он наведался не просто так, а с профилактической беседой:

— Инспекторы ГИМС круглый год следят за безопасностью людей на воде, еженедельно мы проводим рейды и патрулирования водных объектов. Помимо этого, сотрудники принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечивают безопасность граждан на водоёмах во время проведения праздников в летний и зимний период. Обучение управлению маломерными судами, прием экзаменов и выдача документов на право рассекать водную гладь на лодке, катамаране и катере – это также входит в наши задачи.

 Спасатель поинтересовались у детей умеют ли они плавать, ходят ли на рыбалку и, как часто, катаются на водном транспорте. Почти все отдыхающие на эти вопросы ответили утвердительно. А на вопрос, о правильном поведении на воде, многие мальчишки и девчонки задумались. По мнению сотрудников МЧС, именно сейчас, в период последнего месяца купания, стоит еще раз напомнить детям о безопасности.

«Вода ошибок не прощает. За незнания элементарных правил безопасности можно поплатиться самым дорогим – жизнью. В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но, как правило, на воде происходят и трагические случайности. Если вы плаваете в незнакомых водоемах, то вероятность несчастных случаев возрастает. Ребята, запомните, что никогда нельзя заходить в воду без присмотра родителей, строго запрещается баловаться на воде. Если не умеете плавать, то не заходите в реку, озеро, залив. Помните, немалую долю случаев нелепой гибели людей составляет простое незнание или грубое нарушение правил безопасности. Если вдруг все-таки случилась беда, главное правильно и своевременно оказать первую помощь пострадавшему»,- рассказал Дмитрий Чмутин.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *