День города фестивалем спорта отметили дошкольные учреждения Биробиджана

18:00 | 27 мая, 2018
27 мая, РИА Биробиджан.

Семья Бредихиных (детский сад №44) одержала победу в посвященном Дню города фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья» среди дошкольных учреждений Биробиджана. Однако медали получили все ребята и взрослые, выходившие на старт соревнований, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Две эстафеты и одно упражнение на точность броска – 16 команд уложились в 40 минут. Участников «веселых стартов» приветствовала заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

— Этот фестиваль стал доброй традицией, мэрия города проводит его уже на протяжении десяти лет, — напомнила Наталья Викторовна. – Мы преследуем только одну цель: чтобы дети росли здоровыми. И огромное спасибо вам, родители, за то, что поддерживаете это направление.

Первые поколения юных горожан, прошедших через детсадовские фестивали, уже подросли.

— Недавно проходила сдача норм ГТО школьниками, — рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков. – Разговорился с учениками, и они признались, что помнят меня еще по детскому саду, когда участвовали в таком вот фестивале. Кстати, все они показали хорошие результаты.

Команду-победительницу представила и.о. заведующей детским садом №44 Наталья Швец.

— Ярослав посещает у нас подготовительную группу, а его мама Александра Игоревна и папа Александр Владимирович очень любят спорт, прививают эту любовь сыну. Но и в целом у нас в детском саду оздоровлению детей уделяется повышенное внимание. У нас есть летний бассейн, спортивные площадки. Все педагоги сориентированы на то, чтобы физкультура входила в программу занятий.

Второе место в фестивале занял детский сад №39, на третьем – ДОУ №50. В шаге от пьедестала остановилась команда 24-го детсада, а в двух шагах – 11-й. Места с шестого по седьмое поделили детские сады №№3,15 и 16. Впрочем, медали и дипломы в целях развития спорта получили все.

Видеоверсию фоторепортажа смотрите в понедельник, 28 мая, в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дети #детсад #спорт #соревнования #праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *