«День компании «Селигдар» провели в Алданском политехническом техникуме

15:30 | 20 февраля, 2019
20 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Алданском политехническом техникуме впервые проходит «День компании «Селигдар». Мероприятие организовано службой по работе с персоналом холдинга при содействии преподавателей учебного заведения. Цель большого профориентационного мероприятия – знакомство студентов с работой одной из крупнейших российских золотодобывающих компанией из Республики Саха (Якутия), сообщили корр. РИА Биробиджан в компании «Селигдар».

«В рамках Дня компании в центральном офисе холдинга прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между АО «Золото Селигдара» и Алданским политехническим техникумом (АПТ). Со стороны компании соглашение подписал генеральный директор Сергей Татаринов, от техникума  его директор Лилия Иванова (см.фото).

Официальное открытие Дня компании начнется в актовом зале техникума в 10.30 ч. В рамках мероприятия намечено очень много интересных активностей. Пройдут презентация деятельности металлургического холдинга, награждение благодарственными письмами педагогов, вручение сертификатов на целевое обучение студентам АПТ, а также мастер – классы и тренинги «Я в поисках работы», «Практика и стажировка», «Успех в единстве!», «Начни свой путь в Селигдаре!».

Коридоры и аудитории колледжа в день акции будут украшены тематическими баннерами и фотозонами. Самых активных и любознательных студентов ждут призы и сувениры. В частности, чтобы получить брендированный брелок нужно будет сделать селфи на фоне баннеров «Селигдара», и подписаться на официальные аккаунты компании в соцсетях «В Контакте» vk.com/seligdarи Instagram Instagram.com/seligdar_pao.

Тэги мероприятия — #ЯЛюблюСелигдар #МыБудущееСелигдара #ВыбираюСелигдар #Селигдар #ДеньКомпанииСелигдар #СелигдарНовоеПоколение.

Также на входе в техникум будет развернута историческая экспозиция Алданского историко-краеведческого музея. Она расскажет об истории освоения территории, первых способах добычи золота, артелях и людях отрасли.

Главная задача мероприятия – привлечь внимание молодежи к деятельности золотодобывающего холдинга на территории Алданского района, а также сформировать и укрепить желание молодых специалистов работать в горно-добывающей промышленности вместе с «Селигдаром».

Справка. ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) создано в 2008 году на базе активов одноимённой артели старателей. По объёмам добычи золота занимает 11-е место среди крупнейших золотодобывающих компаний России. Холдинг включает в себя 13 предприятий в Якутии, Алтайском крае, Бурятии, Оренбургской области и Хабаровском крае. Имеет лицензии на разведку и добычу на 26 золотых и трех оловорудных месторождениях. В 2018 году произведено 6 тонн золота и 1,5 тыс. тонн олова в концентрате.
Официальный сайт холдинга «Селигдар»: www.seligdar.ru», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан # Селигдар #соглашение #сотрудничество

Фото предоставлены компанией «Селигдар»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *