День Конституции РФ общероссийским приемом граждан отметят в ЕАО

16:00 | 2 декабря, 2018
2 декабря, РИА Биробиджан.

Массовый прием граждан пройдет в День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, в Многофункциональном центре Биробиджана. На вопросы граждан ответят специалисты Комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области. На ответ заявителям дается семь дней, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение посредством телефонной связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили возможность личного обращения заявителей посредством телефонной связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Личный прием заявителей в общероссийский день приема граждан комитетом социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области по вопросам:

  • социальной поддержки инвалидов;
  • социальной поддержки ветеранов;
  • социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • социальной поддержки ветеранов труда;
  • социальной поддержки малоимущих граждан;
  • социальной поддержки семей с детьми;
  • социальной помощи;
  • социального обслуживания, будет осуществляться по адресу:
    г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, д. 12 А», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прием #конституция #12_декабря

Тематическая фотоиллюстрация: из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *