День Матери-Земли отметили в Биробиджане

18:26 | 19 апреля, 2016
19 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня в областном центре прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню Земли, который по инициативе ООН отмечается в мире 22 апреля. Праздник состоялся в городском Дворце культуры. Как напомнили ведущие, в Еврейской автономной области празднование Дня Земли стало традиционным, его отмечают в автономии с 1998 года в рамках международной экологической акции «Марш парков и заповедников». Целью акции является оказание поддержки особо охраняемым природным территориям как федерального, так и регионального значения. В регионе Марш парков и заповедников стал неотъемлемой частью экологического воспитания подрастающего поколения. Как известно, 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

С Международным днем Земли жителей области поздравил заместитель председателя правительства Владимир Ощановский. В своем выступлении он отметил, что этот праздник проводится для того, чтобы привлечь внимание людей к проблемам сохранения окружающей среды, защите планеты как общего глобального дома. «День Земли отмечается для того, чтобы люди еще раз задумались о взаимоотношении человека и природы. В резолюции ООН говорится о том, что земля – дом для человека, и этот дом постоянно нуждается в должном уходе и бережном отношении», — подчеркнул зампред.

Накануне праздника жителей автономии с Днем Земли также поздравил директор государственного природного заповедника «Бастак», заслуженный эколог Российской Федерации Александр Калинин. Он поблагодарил комитет образования области, дошкольные и общеобразовательные учреждения за активное сотрудничество в экологическом воспитании подрастающего поколения, участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!», Международном дне птиц, Всероссийском детском литературно-художественном конкурсе «Мир заповедной природы».

Участников праздника с Днем Земли также поздравили представители мэрии города Биробиджана, управления Росприроднадзора по ЕАО. Праздничное настроение на мероприятии создали лучшие творческие коллективы города.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

news_19042 news_19043 news_19044 news_19045 news_19046 news_19047

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *