День местного самоуправления субботником отметили муниципальные служащие в Биробиджане

14:00 | 21 апреля, 2018
21 апреля, РИА Биробиджан.

На санитарную очистку Биробиджана как на праздник вышли сегодня муниципальные служащие Биробиджана. День местного самоуправления сотрудники мэрии города отметили субботником, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Пусть вместо цветов – метла и лучшим подарком могут быть только грабли, пусть ветер вырывает из рук пакет и норовит разметать с таким трудом собранную охапку прошлогодних листьев. На лицах участников трудовой акции только улыбки. Настроение у всех бодрое, потому что все понимают – нужно успеть навести порядок в любимом городе к майским праздникам. А для этого и выходного праздничного дня не жалко.

— Явка почти стопроцентная, — с удовлетворением констатирует мэр Биробиджана Евгений Коростелев. – Если кто и не пришел, то исключительно по уважительной причине. Так что свой праздник мы отмечаем сегодня ударным трудом. На самом деле, традиции этой уже многие десятки лет. И это, я считаю, одна из самых лучших наших традиций. После зимы нужно прибраться в городе.

Тон в работе задают заместители главы мэрии города Андрей Пивенко, Ян Аблов, Наталья Петрушкова, Андрей Костенко и Дмитрий Таращук. Муниципальные служащие разделились на три бригады, чтобы очистить сквер им. Героя Советского Союза И.Р. Бумагина, берега ручья Безымянный и сквер возле станции скорой медицинской помощи – тот самый, который был выставлен на голосование 18 марта в рамках проекта формирования комфортной городской среды, но не набрал нужное количество голосов. Субботник этот недобор отчасти компенсировал.

— Сегодня субботники проводят и многие другие организации города, — уточнил Евгений Коростелев. – Все, что горожане соберут, упакуют в мешки и выставят на обочины, обязательно будет вывезено на свалку организованным порядком. Призываем всех горожан подключиться к месячнику санитарной очистки!

Видеоверсию этого фоторепортажа смотрите в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в понедельник, 23 апреля в 19.00 и 21.00, а также со вторника на нашем сайте.

#riabir #новости #еао #субботник #самоуправление #уборка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *