День Нептуна, но с Бабой Ягой отметили в Биробиджане

14:00 | 14 июля, 2019
14 июля, РИА Биробиджан.

Любимый летний праздник детворы – День Нептуна – отметили в детском саду №37 в Биробиджане. Июльская жара позволила соблюсти все традиционные ритуалы этой неофициальной даты, включая обливания водой, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель ДОУ Екатерина Гильфанова.

День Нептуна отметили в детском саду

«Лето продолжается! А это значит, что наши воспитанники гораздо больше времени проводят на свежем воздухе, играют, двигаются, принимают воздушные и солнечные ванны, закаляются! Среди большого количества летних событий, мероприятий и праздников самым любимым и традиционным является, конечно же, День Нептуна.

День Нептуна отметили в детском саду

Благодаря воспитателям Андриюк Ирине Романовне, Черкашиной Ольге Викторовне и музыкальному руководителю Корчной Елене Юрьевне в гостях у воспитанников побывали герои: Баба Яга и, конечно же, главный бог морей и океанов Нептун. Удивительный праздник подарил он ребятам в жаркий летний день! Дети участвовали в различных приключениях: играли в игры, соревновались в эстафетах, пели песни о лете. Специально организованные конкурсы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.

День Нептуна отметили в детском саду

Царь Нептун поздравил детей и дал разрешение на обливание водой и брызгание из водных пистолетов. И тут все и началось! Смех, радостный крик и много, много переливающихся на солнце струек воды! Праздник прошёл весело, задорно. Не только дети, но и взрослые получили море положительных и незабываемых эмоций», — отметила Екатерина Гильфанова.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #ДеньНептуна

Фото: МДОУ «Детский сад №37»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *