День окончания Второй мировой войны. Поздравление губернатора и председателя Законодательного Собрания области

17:30 | 1 сентября, 2016
1 сентября, РИА Биробиджан.

Уважаемые земляки!

2 сентября исполняется 71 год со дня окончания Второй мировой войны – самой масштабной и кровопролитной в истории человечества! Наши солдаты, весь Советский народ сыграли решающую роль в разгроме германского фашизма и его союзников. Сражения с вооружёнными силами милитаристской Японии стали завершающими военными действиями Второй мировой. Миллионная Квантунская армия, противостоявшая нашим войскам, была разгромлена всего за 23 дня. Эти события навсегда останутся в отечественной и мировой истории ярким свидетельством героизма и доблести советских солдат, выдающегося полководческого мастерства их военачальников.

Для нас, жителей Еврейской автономной области, они особенно значимы и тем, что с территории нашего региона началась победоносная Сунгарийская операция 15-й армии, которая с боями дошла до Харбина. В её рядах сражалось много наших земляков.

Мы всегда будем свято хранить и чтить память павших в боях за Родину и во имя её интересов в годы Второй мировой войны, а также о фронтовиках, ушедших из жизни в послевоенные годы. От имени всех жителей области выражаем глубочайшую признательность за проявленное мужество и высочайший патриотизм ныне здравствующим ветеранам Второй мировой!

А.Б. Левинталь,

губернатор Еврейской автономной области

А.Ф. Тихомиров,

председатель Законодательного Собрания

Еврейской автономной области

Информация предоставлена управлением по внутренней политике ЕАО

Участники Второй мировой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *