День открытых дверей для родителей осужденных прошел в колонии Биробиджана

19:00 | 26 декабря, 2019
26 декабря, РИА Биробиджан.

В канун новогодних и рождественских праздников в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошли «дни открытых дверей» для родственников осужденных. Ознакомительные экскурсии по территории Биробиджанской воспитательной колонии, Исправительной колонии №10, Колонии-поселения № 4 провели руководители структурных подразделений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

День открытых дверей для родителей осужденных прошел в колонии Биробиджана

«Гости посетили отрядные общежития, столовые, учебные заведения, расположенные на территории колоний, ознакомились с материально-бытовыми условиями, воспитательными, социальными, психологическими и образовательными программами, организацией питания, трудовой занятостью. Были проведены открытые внеклассные мероприятия, продемонстрирована кружковая работа. Родственникам рассказали об имеющейся возможности получения в местах лишения свободы общего и профессионального образования, а также высшего образования дистанционно. В ходе встреч сотрудники пенитенциарных учреждений ответили все возникшие вопросы.

День открытых дверей для родителей осужденных прошел в колонии Биробиджана

Кроме того, было выделено время для индивидуального общения граждан, отбывающих наказание в колониях, с прибывшими родственниками.

– Важной составляющей воспитательного процесса является поддержание социально-полезных связей осужденных, в том числе с помощью поведения «дней открытых дверей», – отметил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. – Родственники смогли составить представление об условиях содержания, реализации прав и законных интересов осужденных, деятельности администрации учреждений, поздравить близких людей с приближающимися праздниками. Как показывает практика, проведение подобных мероприятий улучшает морально-психологический климат в отрядах, стимулирует к законопослушному поведению, положительно влияет на дальнейшую работу по исправлению оступившихся граждан.

День открытых дверей для родителей осужденных прошел в колонии Биробиджана

В рамках проведения «дней открытых дверей» областные пенитенциарные учреждения посетило более 50 граждан», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #деньоткрытыхдверей

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *