«День открытых дверей» прошел в «Электрических сетях ЕАО»

10:54 | 14 октября, 2016
14 октября, РИА Биробиджан.

Филиал АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» открыл свои двери для студентов промышленно-экономического факультета Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. Экскурсию по предприятию была организована в рамках Всероссийской акции энергосбережения «ВместеЯрче».

В актовом зале ребят приветствовал заместитель директора по обеспечению управленческой деятельности Игорь СМИРНОВ и заместитель начальника службы технической эксплуатации Николай ГОТОВЧЕНКО, которые подробно рассказали о специфике работы в энергетической отрасли, о том, что уже сделано за годы существования филиала и что еще впереди. Затем студентам показали фильм о развитии филиала «ЭС ЕАО», о профессиях сотрудников и их вкладе в развитие предприятия, о роли энергетики в современном мире.

Следующим этапом экскурсии стало посещение диспетчерской службы – мозгового центра филиала. Именно сюда стекается вся информация о состоянии подстанций, воздушных линий электропередачи и энергообъектов всей области. Будущие энергетики с интересом слушали рассказ инженера по расчетам и режимам Екатерины БАЛАНЕЦ о дистанционном управлении энергообъектами автономии и об ответственности, которую круглосуточно несут диспетчеры.

Продолжился разговор уже в службе изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний, где начальник службы Геннадий ДУБОГРЫЗОВ и инженер-химик Юлия ДЗЮБА рассказали и наглядно продемонстрировали студентам, как проводятся испытания электрозащитных средств, происходит химический анализ масла и для чего это необходимо.

Завершающим этапом «Дня открытых дверей» стало посещение подстанции «ЧТФ» 35/6 кВ, о характеристиках и назначении которой рассказал будущим энергетикам главный инженер Городского района электрических сетей Александр РУСКОВ, который в свое время учился в том же учебном заведении, что и ребята.

В ходе экскурсии студенты-энергетики задали интересующие их вопросы: какое образование нужно иметь, чтобы устроиться на работу в компанию, по каким критериям выбирают сотрудников на имеющиеся вакансии и есть ли возможность прохождения практики в филиале. На все вопросы, которые возникали у участников «Дня открытых дверей», энергетики постарались дать исчерпывающие ответы.

— Подобные мероприятия помогают ребятам увидеть работу изнутри и понять, какой напряженный, ответственный и самоотверженный труд у энергетиков, которым порой приходится работать в очень непростых условиях, — говорит заместитель директора – главный инженер филиала АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» Валерий ПАРШИН. – В энергетику необходимо приходить осознанно, случайных людей здесь быть не должно.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

ДОД ДОД1 ДОД2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *