День открытых дверей провели в МОМВД «Ленинский» для старших школьников

17:30 | 15 февраля, 2019
15 февраля, РИА Биробиджан.

Стражи правопорядка встретились со школьниками старших классов средней школы села Ленинское. До ребят была доведена информация о деятельности полиции, специфике работы. Также сотрудники полиции подготовили для учеников выставку техники, состоящей на вооружении в органах внутренних дел, познакомили с возможностями подразделений МОМВД, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Цель данного мероприятия — предоставление несовершеннолетним гражданам полной и достоверной информации о работе полиции.

В этот день стражи правопорядка встретились со школьниками старших классов средней школы села Ленинское.

До ребят была доведена информация о деятельности полиции, специфике работы, а также возможности прохождения стажировки, дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Начальник МОМВД России «Ленинский» Сергей Александрович Коротких рассказал о порядке   и сроках представления документов, необходимых для формирования материалов для изучения кандидата на обучение в ВУЗы системы МВД, рассказал о службе в полиции, ответил на все интересующие ребят вопросы. Также сотрудники полиции подготовили для учеников выставку техники, состоящей на вооружении в органах внутренних дел, познакомили с возможностями подразделений МОМВД. Рассказали и показали, чем пользуются полицейские-криминалисты в работе, сотрудники ГИБДД.

По окончании мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие молодых людей вопросы. Некоторые ученики изъявили желание в дальнейшем проходить службу в ОВД», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Ленинское #МВД

Фото: МОМВД России «Ленинский».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *