День открытых дверей в Бираканском доме-интернате

15:47 | 25 мая, 2016
25 мая, РИА Биробиджан.

В Бираканском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся День открытых дверей, на который пригласили и управляющего Отделения Пенсионного Фонда РФ по ЕАО Виктора Тугаринова.

Дом-интернат не первый год является подшефным учреждением для коллектива ОПФР. Специалистами собрана и передана в пользование пациентам библиотека художественной литературы, состоящая из более чем 500 томов, а также теплые вещи. Музей истории пенсий России из Биробиджана побывал здесь с выставкой-передвижкой «Пенсии в годы Великой Отечественной войны».

Совместно со студентами-волонтерами из университета им. Шолом-Алейхема в доме-интернате устраиваются субботники по проведению косметического ремонта, спортивные и развлекательные мероприятия.

Накануне Дня открытых дверей студенты под руководством работника административно-хозяйственного отдела отделения ПФР покрасили беседку, подаренную депутатами Облученского района для отдыха пожилых людей на свежем воздухе.

Директор дома — интерната Вера Маликова вручила Виктору Тугаринову благодарность за чуткость, заботу и великодушие, которое постоянно ощущают в отношении себя пациенты учреждения.  Управляющий посадил на территории три маленьких кедра, в знак дружбы между учреждениями.

Подшефные показали театрализованную постановку — сказку, главные роли в которой сыграли сами, и декорации сделали своими руками.  Гости познакомились с условиями быта, досуга, творчеством пациентов, а также тренажерным залом для  проживающих в доме — интернате, который для многих стал родным домом.

Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

birakan_dom_16_11 birakan_dom_16_12 birakan_dom_16_13 birakan_dom_16_14 birakan_dom_16_15

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *