«День открытых дверей» прошел в УФСИН ЕАО

8:30 | 14 марта, 2022
14 марта, РИА Биробиджан.

«День открытых дверей» для учащихся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Политехнический техникум» прошел в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Мероприятие посвятили профессиональному празднику — Дню работника уголовно-исполнительной системы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Знакомство с пенитенциарной службой началось с посещения постоянно действующей экспозиции по истории УИС. Председатель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы ЕАО Елена Мельник рассказала экскурсантам о функционировании тюрем в царской России, о деятельности учреждений в годы Великой Отечественной войны и в современное время, познакомила со структурой областного УФСИН. Отдельное внимание было обращено на экспозиции, посвященные ветеранам и участникам боевых действий, офицерам, павшим при исполнении служебных обязанностей.

Тему служебной деятельности продолжили в отделе специального назначения «Тень». Сотрудники спецподразделения сообщили студентам о функциях и задачах, специфике несения службы, продемонстрировали обмундирование и специальные средства, стоящие на вооружении отдела, рассказали о профориентационной работе, пропаганде спорта и здорового образа жизни, личностных качествах, необходимых сотрудникам спецназа.

Кроме того, на встрече учащиеся узнали о возможности получения высшего образования и поступления в ведомственные образовательные организации ФСИН России с последующим трудоустройством по выбранной специальности.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *