День памяти Албазинской иконы Божией Матери в Биробиджанской епархии

8:30 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

21 марта, в Казанский храм (микрорайон. Биробиджан-II) будет доставлен список Албазинской иконы Божией Матери. Икона установлена над архиерейским местом справа от царских врат. Она впервые покинет алтарь на короткое время. В честь ее праздника будут отслужены два молебна: двадцать первого марта в 15-00, после торжественной встречи чудотворного образа, и 22 марта в 17-00,(ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 12+) сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Великая святыня русского Приамурья  Албазинская икона Божией Матери «Слово плоть бысть»  чествуется 22-го марта. Своё название она получила от крепости Албазин (ныне село Албазино) на Амуре, основанной в 1650 году Ерофеем Хабаровым. Второй частью названия служат слова из Евангелия от Иоанна «И слово плоть бысть» (Ин. 1:14).

Двадцать второго марта в 8:00 в Благовещенском кафедральном соборе состоится праздничная Божественная литургия, которую возглавит архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Накануне праздника, 21 марта, в Казанский храм (микрорайон. Биробиджан-II) из алтаря Благовещенского кафедрального собора будет доставлен список Албазинской иконы Божией Матери, который постоянно пребывает в алтарной части и скрыт от глаз простых верующих. Икона установлена над архиерейским местом справа от царских врат. Она впервые покинет алтарь на короткое время.

По благословению владыки Ефрема, в Казанском храме перед Албазинской иконой в честь ее праздника будут отслужены два молебна: двадцать первого марта в 15-00, после торжественной встречи чудотворного образа, и 22 марта в 17-00. Перед тем, как икона будет возвращена в Благовещенский кафедральный собор, состоится молитвенное прощание с образом Пресвятой Владычицы «Албазинской».

Албазинская Божья Матерь известна как Покровительница русских воинов и помощница матерей.

Приглашаем православных верующих к молитве перед этой святыней для соискания помощи у Заступницы всех христиан», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #епархия #икона #служение

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *