День работника воспитательной службы УИС отметили в УФСИН России по ЕАО

8:00 | 16 июня, 2022
16 июня, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвященное 65-летию воспитательной службы уголовно-исполнительной системы, прошло в УФСИН России по Еврейской автономной области. Поздравления с профессиональным праздником принимали ветераны, сотрудники подразделений по воспитательной работе с осужденными и социальные работники, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Начальник территориального органа ФСИН России Василий Михайленко в своем обращении к присутствующим отметил важность воспитательной работы, как основного средства исправления граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы. К поздравлениям и пожеланиям присоединился член Общественной наблюдательной комиссии в ЕАО, ветеран УИС региона Владимир Терехин.

За безупречную работу, высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудники и ветераны были награждены юбилейными медалями и знаками «65 лет воспитательной службе уголовно-исполнительной системы России», отмечены благодарностями УФСИН России по ЕАО. В торжественной обстановке были вручены дипломы победителя и призеров конкурса профессионального мастерства среди начальников отрядов.

На мероприятии звучали тематические песни в исполнении ветерана службы Александра Полоскова, написанные Сергеем Корнилевским в годы его службы в Биробиджанской воспитательной колонии. Кульминацией встречи стала демонстрация исторических фотоматериалов, иллюстрирующих деятельность воспитателей в различных пенитенциарных учреждениях Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *