День ракетных войск и артиллерии торжественно отметили в Биробиджане

12:00 | 18 ноября, 2018
18 ноября, РИА Биробиджан.

Торжественное собрание, посвященное Дню ракетных войск и артиллерии, прошло в Биробиджане. Военнослужащих дислоцированной на территории Еврейской автономной области Мозырьской Ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригады чествовали в концертном зале областной филармонии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С праздником ракетчиков поздравил начальник Биробиджанского гарнизона, командир бригады полковник Алексей Ромасенко. Он вручил награды большой группе офицеров, прапорщиков, сержантов и гражданских служащих. В числе отмеченных – теперь уже старший прапорщик Станислав Пономарев, которому посчастливилось дважды подниматься на сцену.

— Для меня сегодня двойной праздник, — рассказал Станислав Пономарев журналистам. – Сначала получил медаль «За выслугу лет», а затем еще и новые погоны. В ракетных войсках я уже 12 лет. Все эти годы прослужил в нашей Мозырьской бригаде. Приятно осознавать, что наш род войск служит надежным щитом для обороны страны.

С праздником ракетчиков от имени стражей порядка поздравил заместитель начальника УМВД РФ по ЕАО – начальник полиции полковник Павел Сафонов. Он передал Алексею Ромасенко приветственный адрес от начальника УМВД РФ по ЕАО Александра Добровольского.

Продолжили торжественное собрание музыканты духового оркестра бригады, который является неизменным участником всех городских праздников.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *