День России торжественно отмечен в ЕАО

10:04 | 14 июня, 2016
14 июня, РИА Биробиджан.

В областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное отмечаемому сегодня Дню России. Поздравляя земляков с государственным праздником, и.о. вице-губернатора области Алексей Куренков подчеркнул, что он важнейший в нашей истории, так как обращает к многовековым завоеваниям страны, ее многотрудному пути по созданию государственности.

— День России символизирует наше единение, мы гордимся ратными свершениями наших предков, у которых мы переняли настоящий патриотизм и искреннюю любовь к Родине. Подтверждение тому эти слова из письма великого поэта Александра Сергеевича Пушкина своему другу Чаадаеву: «Ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал».

День России неразрывно связан с демократическим выбором нашего народа, именно в этот день 12 июня в 1990 году была принята декларация о государственном суверенитете России, и теперь нам, ныне живущим, определять судьбу страны.

Мы продолжаем строить сильное суверенное правовое государство. Да, не все нам дается просто, и особенно сейчас на фоне сложной геополитической обстановки, отчасти потому, что не всем по душе наша независимая позиция, стремление к отстаиванию норм международного права, наших духовных ценностей. Мы — часть России и Еврейская автономная область – это регион где межнациональное и межконфессиональное согласие были, есть и будут нашим достоянием, и этим мы вносим свою лепту в укрепление государственности нашей необъятной и горячо любимой Родины. Каждый из нас своим каждодневным и эффективным трудом, сильной гражданской и общественной позицией должен это усиливать. От имени губернатора и правительства области и от себя лично поздравляю вас с праздником – с Днём России! Желаю вам счастья, здоровья и всех благ! – сказал вице-губернатор.

Алексей Куренков вручил награды Еврейской автономной области, поощрения губернатора и памятные медали «Патриот России» жителям области. В числе получивших их Сергей Евсеев, механик по выпуску автотранспорта филиала федерального государственного казенного учреждения «Центр по обеспечению казначейств России» по Еврейской автономной области; Людмила Давыдова, учитель биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11»; Максим Цупко, студент областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Политехнический техникум»; Александр Щербаков, мастер производственного обучения областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Политехнический техникум»; Ирина Карачун, учитель немецкого языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов, языков и культуры еврейского народа»; Дмитрий Махинько, начальник Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе регионального отделения ДОСААФ России по Еврейской автономной области и Александр Ярковой, руководитель «Православного военно-патриотического кадетского центра Биробиджанской епархии».

Праздничной концертной программой была продолжена торжественная часть мероприятия. День России отмечен повсеместно концертными и развлекательными программами, проведенными кинолекториями, представленными литературно-музыкальными композициями, различными конкурсами, поэтическими встречами, просмотрами фильмов. Многие мероприятия, посвященные празднику, прошли в учреждениях культуры, библиотеках, центрах досуга и кино, кинотеатрах. В помещения они были перенесены с улиц, скверов и площадей в связи с дождливой погодой.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

День России торжественно отмечен в ЕАО (1) День России торжественно отмечен в ЕАО (2) День России торжественно отмечен в ЕАО (3) День России торжественно отмечен в ЕАО (4) День России торжественно отмечен в ЕАО (6) День России торжественно отмечен в ЕАО (7) День России торжественно отмечен в ЕАО (8) День России торжественно отмечен в ЕАО (9) День России торжественно отмечен в ЕАО (10) День России торжественно отмечен в ЕАО СОБЫТИЕ - День России торжественно отмечен в ЕАО (11)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *