День российского парламентаризма отметил депутат Госдумы от ЕАО Анатолий Тихомиров со слушателями «Авторадио-Биробиджан»

17:30 | 27 апреля, 2018
27 апреля, РИА Биробиджан.

Самый молодой праздник – День российского парламентаризма отметили беседой в программе «Народ хочет знать» на «Авторадио-Биробиджан» с депутатом Государственной Думы от ЕАО Анатолием Тихомировым, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Праздник День российского парламентаризма учрежден всего лишь 6 лет назад и установлен на 27-е апреля, день, когда впервые в России в 1906-м году начала работать первая Государственная Дума. И по мнению депутата нынешней Думы, возраст и опыт отечественного парламентаризма нужно исчислять от той поры.

«Все эти годы, по-разному, но всё-таки больше века, мы находились в ситуации, когда избранники народа определяли во многом политику, которая проводится в государстве. Сегодня это тоже продолжается», — отметил гость «Авторадио».

Стратегическая проблема в развитии российского парламентаризма, которую отметил Анатолий Тихомиров и которую нужно решить современным народным избранникам – это достижение согласованного взаимодействия с другими ветвями власти, прежде всего исполнительной.

— Если найдем в Российской Федерации и каждом субъекте этот баланс между законодательной и исполнительной властью, когда никто не будет тянуть на себя одеяло и говорить кто важнее сегодня, а думать только о том, что сделать лучшего для людей, то я думаю, что люди поймут, что парламент и парламентаризм – это действительно то, что сегодня нужно любому государству, — убеждённо заключил депутат.

В завершении эфира, Анатолий Тихомиров, поздравил не только коллег-депутатов всех уровней законодательной власти с профессиональным праздником, но и жителей области, которых напрямую касается качество работы народных избранников

Гость «Авторадио-Биробиджан» также рассказал о работе над нормой закона «один налог – один бюджет», которая позволит улучшить финансовое состояние регионов, поделился своим мнением о событиях осени 93-го года, рассказал о профессионализме депутатов и опроверг конспирологическую версию о том, что наши законы написаны в Америке.

Полную запись эфира слушайте ЗДЕСЬ.

#riabir #новости #биробиджан #еао #тихомиров #госдума #ДеньРоссийскогоПарламентаризма #АвторадиоБиробиджан #закон #бюджет #государство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *