День рождения Дворца: наградами и подарками отметили 55-летие «храма культуры» в Биробиджане

12:00 | 22 сентября, 2018
22 сентября, РИА Биробиджан.

Дворец культуры Биробиджана отметил 55-летие. Весомой дате посвятили выставку фотографий, концерт и вечер воспоминаний, которыми со зрителями по воле сценариста и режиссера поделились даже стены здания, возведенного в 1963-м году, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Торжества начинались в фойе, где играл народный ансамбль скрипачей под управлением Светланы Незнамовой и была развернута выставка областного общества фотоискусства с отдельной экспозицией председателя организации Ефима Вепринского. Когда все перешли в зрительный зал, его стены окрасились фантасмагорическими цветами и… заговорили.

— А вы думаете стены не могут говорить? – вопрошал чей-то транслируемый голос.

И полились воспоминания. Как строили, как обустраивались и создавали первые студии, кружки, ставили спектакли, отмечали праздники. Выступили художественный руководитель ДК 70-х годов Татьяна Кадинская, журналист и артист Сергей Корнилевский, которому посчастливилось петь в этом же зале еще пионером и – о, ужас — «репетировать до полдвенадцатого ночи» (сейчас бы уже, наверняка, какое-нибудь СМИ разразилось гневом и начали бы доследственную проверку).

С официальными поздравлениями, словами благодарности и пожеланиями к юбилярам обратились заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, заместитель председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области Лилия Комиссаренко, председатель городской Думы Павел Ворожбит и заместитель начальника управления культуры правительства ЕАО Марина Ушакова, которая от своего ведомства подарила юбилярам самый большой подарок. Его вывезли на сцену в двух колесных «экипажах». Это были новые колонки и звуковая аппаратура.

В числе награжденных – конечно же, директор ДК «двух созывов» Татьяна Баселина, руководитель образцовой детской цирковой студии «Счастливое детство» Татьяна Гордиенко, концертмейстер ансамбля скрипачей Светлана Кулешова, руководитель танцевального театра Виталий Тертя, ведущая праздников Валентина Карбушева и многие, многие другие.

А виновники торжества еще и еще раз продолжали удивлять гостей, когда запели всем руководящим составом, когда провели представление ведущих худруков. Праздник продолжился концертом.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #юбилей #праздник #награды

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *