День рождения РДШ отметили форумом молодежных лидеров «Путь открыт»

12:55 | 1 ноября, 2016
1 ноября, РИА Биробиджан.

На базе Бираканской школы состоялся  15 областной форум молодежных лидеров «Путь открыт». Впервые встреча 140 участников прошла в рамках деятельности Российского движения школьников, да еще и в первый день рождения этой организации, 29 октября.

В программу форума вошел конкурс видеороликов «Твори добро», в котором победил ролик средней школы №2 г. Облучье.

Также для участников были предусмотрены конкурс социальных проектов «Изменим жизнь к лучшему», тренинги на знакомство, творческие мастерские, флэшмоб «Мы едины», отрядные дела, квест, «Лидер-шоу», розыгрыш лотереи и т.д.

Традиционно коммунарские сборы предусматривают организацию участниками форума добрых дел. В этом году лидеры выступили с концертом  «Связь поколений» для жителей дома престарелых, расположенном в п. Биракан.

На форуме  состоялась встреча школьников с вице- губернатором Еврейской автономной области Алексеем Николаевичем Куренковым. Старшеклассники задали ему много интересных вопросов и узнали о том, что Алексей Николаевич хорошо учился в школе, закончил ВУЗ с красным дипломом, является КМС по самбо и стал успешным в  бизнесе. Также Алексей Николаевич поделился с ребятами своими представлениями о будущем Еврейской автономной области, в будущем он видит её красивой, населенной благополучными жителями и известной всем. Вице — губернатор заверил школьников, что он прилагает все усилия для того чтобы регион стал таким, как он себе его представляет в будущем. Также Алексей Николаевич поделился с лидерами школ области тем фактом, что он хороший кулинар и любит путешествовать. Напоследок посоветовал лидерам хорошо учится в школе и получить достойное высшее образование.

На форуме были отмечены благодарственными письмами комитета образования области педагоги и сотрудники органов образования — многолетние друзья и организаторы форума: администрация Бираканской школы, отдел образования Облученского района, Копейкина Татьяна Михайловна, Снегирева Виктория Владимировна и Приходько Юлия Михайловна. Спасибо вам за многолетнюю заботу о благополучии детского движения в школах!

Комобр.ру

1056740 1056750 1056752 1056755 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *