День рождения тельняшки отметит сегодня арт-проект «Вечерний Биробиджан»

12:30 | 17 августа, 2018
17 августа, РИА Биробиджан.

17 августа 2018 года Детско-юношеский центр «Солнечный» организует на набережной Биры работу интерактивной площадки «Формула творчества». С 18:00 до 19:00 по местному времени жители и гости города смогут принять участие в мастер-классах по оригами и изготовлению национальной куклы, танцевальном флешмобе, различных играх и других развлекательных мероприятиях. В рамках мероприятия будет отмечен День рождения тельняшки (возрастное ограничение 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В 19 часов на Набережной реки Бира творческий коллектив Биробиджанского Дворца культуры проведет увлекательное мероприятие «День рождения русской тельняшки». Отмечают его 19 августа, потому что в этот день в 1874 году был подписан императорский указ, вводивший полосатую нательную рубашку как обязательный элемент обмундирования военных моряков. Участников праздника ждет знакомство с историей русской тельняшки в виде викторины, перетягивание каната, мастер-класс по танцу «Яблочко», исполнение песен о море и многое другое. Также в 19 часов начнет работу творческая мастерская детских садов  № 44 и 45.

Кроме того, 17 августа эстафету выездной кампании арт-проекта «Вечерний Биробиджан» принимает село Ленинское Ленинского района Еврейской автономной области. Своих земляков порадуют артисты Биробиджанской областной филармонии Дмитрий Михальчук и Евгения Шутова,  солисты образцового ансамбля «Иланот», Владимир Градов и Михаил Поляк.⠀

18 августа в 18.00 часов «Вечерний Биробиджан» открывает караоке-вечер «Порт-Бира». С 19.00 часов начинают работать творческие площадки: полюбившийся биробиджанцам «Библиодворик» организует маленькую уличную библиотеку, на спортивных площадках – настольный теннис и занятия воркаутом. «Университет третьего возраста» проведет флешмоб.

Проект организован по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #арт-проект #ВечернийБиробиджан #праздник #тельняшка

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *