День семьи, любви и верности семейными соревнованиями отметили в Бире и Теплом Озере

15:56 | 12 июля, 2016
12 июля, РИА Биробиджан.

В поселке Бира после вручения памятных медалей «За любовь и верность» лучшим супружеским парам и торжественной части празднества прошли веселые межпоселенческие соревнования. За звание лучшей семейной команды боролись представители поселков Бира, Будукан, Теплоозерск и села Семисточный: семьи с детьми, их родственники, друзья и даже соседи. Теплоозерск представляла дружная «Цементная семья» — семья управляющего Теплоозерским цементным заводом Виктора Иванова.

Для каждого члена команды были предусмотрены свои задания, требующие скорости, ловкости и смекалки.  Например, бабушки одевали проспавших в школу или садик внуков, дедушки ловили рыбу, мамы бегали за продуктами в магазин, папы под дождем переносили детей через лужи. В перерывах между заданиями болельщиков и зрителей развлекали творческие коллективы поселения. Соревнования прошли шумно и весело, но главное, что они настолько сдружили между собой команды, что в финале всем уже было не важно, кто победит, а кто потерпит поражение. По общему признанию, каждая семья могла по праву считаться лучшей. После состязаний участников ждали заслуженные награды: грамоты и призы от главы поселения Ирины Виноградовой, наборы спортивного инвентаря и пироги от партии «Единая Россия». Поздравил команды и жителей поселения с праздником председатель Собрания депутатов Облученского муниципального района Файзали Раджабов.

В поселке Лондоко-завод День семьи, любви и верности с таким размахом отметили впервые. Мероприятие при поддержке партии «Единая Россия» прошло на площадке у местного досугового центра, около лужайки с символами праздника – белыми ромашками. Тут же развернулись развлекательные аттракционы, торговые точки, предлагающие сладкую сахарную вату. Несколько часов жителей поселка развлекала приглашенная из Биробиджана шоу-группа «Новый Вавилон», а затем состоялось состязание между семейными командами. Перед его началом глава поселения Галина Борисова вручила памятные медали «За любовь и верность» нескольким семейным парам. Наград удостоились и лучшие трудовые династии Теплоозерского цементного завода: семьи Болталиных, Сурановых, Яценко. Благодарственные письма и подарки им вручил управляющий предприятия Виктор Иванов.

В соревнованиях приняли участие четыре семьи: Сололянкины, Клименко, Демкины и Землянухины – все родом из Лондоко-завода. Разнообразные задания, творческие конкурсы они проходили с задором и ловкостью, подтверждая на деле крепость семейных уз.

Также в этот день в поселке были определены и награждены победители конкурса детских фотографий. Выставка снимков, на которых были изображены улыбающиеся малыши, была организована на месте празднества, и каждый желающий мог проголосовать за понравившееся ему фото.  В итоге первое место заняла набравшая больше всех голосов Борисова Вика, второе досталось Чижеумовой Полине, а третьим стал Борисов Степан.

Прошедшие мероприятия стали для жителей поселков не только интересным зрелищем и развлечением, но напомнили о важности таких ценностей, как крепкая семья, любовь и верность.

Ульяна Мунгалова

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *