День соседа отпраздновали порядка 15-ти населенных пунктов в ЕАО

14:30 | 29 мая, 2018
29 мая, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области прошли культурно-массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня соседей. Всероссийская акция проходит уже во второй раз. Инициативу поддержали областной центр и порядка 15 поселений. Мероприятия прошли во всех районах региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Проведение Международного дня соседей на территории области приобрело добрую традицию. Эта акция призывает к единству людей, проживающих рядом, к совместному решению общедомовых проблем. Важно понимать, что дом не заканчивается на пороге квартиры, – рассказала начальник отдела по вопросам местного самоуправления управления по внутренней политике ЕАО Инга Пекарь.

Международный день соседей является отличным поводом для возвращения традиции добрососедского общения и коллективного досуга, совместного решения жилищных вопросов и организации культурных мероприятий.

Так, например, в поселке Кульдур администрация городского поселения организовала коллективную работу соседей по установке детских площадок и благоустройству придомовой территории. Настроение сельчанам подняли местные творческие коллективы. Жители работали под весёлую музыку, хоровое пение и частушки.

В регионе в поддержку Дня соседей были организованы спортивные игры, конкурсы рисунков, коллективные работы по благоустройству и озеленению дворов и многие другие активности.

Всероссийская акция активно поддерживается Государственной Думой РФ. Главная цель акции – развитие самоорганизации жителей многоквартирных домой, повышение активности по участию в общих собраниях собственников помещений, рост грамотности населения в жилищных вопросах в части капитального ремонта, ресурсосбережения, внедрения энергоэффективных технологий, и самое главное – укрепление добрососедских отношений.

#riabir #новости #еао #праздник #соседи #акция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *