День соседей отметили жители окраины в Биробиджане

14:15 | 14 августа, 2017
14 августа, РИА Биробиджан.

Танцами, песнями, книжной выставкой и детскими забавами отметили Международный день соседей на ул. Юбилейной в Биробиджане. Праздник для земляков организовала вместе с активом территориального общественного самоуправления председатель Совета ТОС микрорайона «Биробиджан-2», депутат городской Думы Валентина Корнева, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Мы ведь, если честно, запоздали — должны были собрать соседей еще в мае, когда и отмечается этот праздник, — рассказала Валентина Григорьевна. – Но весной у многих наших активистов горячая пора: дачи, огороды, школа, да и с погодой в этот раз не везло. Только соберемся, а тут дожди. Хотели уже на осень переносить, но выдался теплый воскресный день.

Помощь активистам в проведении Дня соседей оказал коллектив филиала №4 Городской библиотечной сети. Его заведующий Галина Полывян подготовила выставку книг на праздничную тему и кукол в национальных костюмах народов, населяющих Еврейскую автономную область, а также выступила в роли ведущей.

— Мы все разные, но мы все соседи, — отметила Галина Георгиевна. – И должны жить в дружбе.

С концертной программой выступили тоже соседи, но из других микрорайонов и поселков города. Невольными зрителями и участниками праздничной программы становились все, кто проходил в этот час мимо площадки. И лучшим признанием того, что усилия общественников не пропали даром, были улыбки, которые неизменно появлялись на лицах горожан.

#праздник #дети #семья #деньсоседей #соседи #двор #дом #Биробиджан #танцы #песни #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *