День соседей отметят в Биробиджане 27 мая

17:33 | 12 апреля, 2017
12 апреля, РИА Биробиджан.

План празднования Международного дня соседей обсудили сегодня на совещании в мэрии Биробиджана активисты территориального общественного самоуправления и начальник муниципального отдела по работе с ТОС Любовь Парчевская. В повестке дня также стояли вопросы проведения санитарной очистки города и подготовки социально значимых проектов, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— На реализацию социально значимых проектов муниципалитет выделил в этом году 200 тысяч рублей, — рассказала Любовь Парчевская. – Несмотря на все сложности, по сравнению с прошлым годом сумма не уменьшена. Сегодня наши председатели поселковых, домовых и уличных комитетов, Советов микрорайона еще раз прошли мастер класс по составлению заявок. Будем ждать предложений.

Что касается празднования Дня соседей, то «точечный» пилотный опыт его проведения в Биробиджане уже есть. Праздник организовывали в микрорайоне Биробиджан-2. Но теперь ставится задача максимально охватить «соседскими узами» весь город. Активисты ТОС получили типовые сценарии, методички, с помощью которых будут писать оригинальные планы.

В аккурат к празднику в Биробиджане завершится двухмесячник по санитарной очистке города. Тосовцы традиционно принимают участие в субботниках, состоятся такие акции с установлением теплой погоды во всех поселках и микрорайонах, во дворах.

— У уже покопала в нашем во дворе, — рассказала ветеран тосовского движения Валерия Гордеева с улицы Шолом-Алейхема, 119, корпус 2. – Будем украшать город!

den-sosedey-otmetyat-v-birobidzhane-1 den-sosedey-otmetyat-v-birobidzhane-3 den-sosedey-otmetyat-v-birobidzhane-4 den-sosedey-otmetyat-v-birobidzhane-6 den-sosedey-otmetyat-v-birobidzhane sobyitie-den-sosedey-otmetyat-v-birobidzhane-2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *