День советской пожарной охраны отмечают 17 апреля в МЧС ЕАО

21:00 | 17 апреля, 2022
17 апреля, РИА Биробиджан.

17 апреля — День советской пожарной охраны, в этот день в 1918 году был подписан документ, сыгравший важную роль в становлении и развитии пожарной охраны нашей страны – Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем». Вплоть до 1999 года в этот день отмечался праздник огнеборцев, а для ветеранов пожарной охраны 17 апреля по-прежнему остается праздничным днем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

— Сегодня мы с благодарностью вспоминаем всех людей, кто внес достойный вклад в создание и развитие пожарной охраны России, пожарной охраны Еврейской автономии, кто верой и правдой служили и продолжают нести службу по сей день. Ветераны пожарной службы не отходят от дел даже после окончания работы. Они делятся опытом с новым поколением огнеборцев, принимают участие в городских мероприятиях, посещают учебные заведения и рассказывают молодежи о своей профессии. Желаю всем ветеранам крепкого здоровья, стойкости духа и долголетия, счастья, мира и добра! — поздравил ветеранов пожарной охраны Анатолий Панов, исполняющий обязанности начальника  Главного управления МЧС России.

— Выражаю глубочайшие слова признательности за то, что Вы, не щадя себя, с честью и мужеством выполняли свой долг и совершенствовали пожарную охрану автономии. Сейчас это мощный гарнизон пожарно-спасательной службы, которым Вы, уважаемые ветераны, можете, с уверенностью гордится. Благодарю всех ветеранов за поколение людей, которых Вы воспитали, передавая им свой опыт, мудрость и знания, — поблагодарил ветеранов полковник Панов.

29 апреля 2022 года пожарной охране России исполняется 373 года. В честь значимой даты Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области приглашает действующих сотрудников, членов их семей, ветеранов пожарной охраны на праздничное мероприятие в 11.00 в здании областной филармонии в Биробиджане.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *