День строителя. Поздравление губернатора и председателя Законодательного собрания области

11:57 | 14 августа, 2016
14 августа, РИА Биробиджан.

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли области!

Примите сердечные поздравления с Днём строителя!

Вы – представители профессии, которая во все времена была и остаётся одной из самых почётных, необходимых и востребованных.

Благодаря труду строителей развиваются все другие сферы и отрасли, качественно улучшается жизнь людей, сегодня в строительных организациях нашей области трудятся более трёх тысяч человек.

Даже несмотря на сложную финансово — экономическую ситуацию последних лет строителям области удаётся поддерживать свою высокую профессиональную репутацию. Особенно в таком социально значимом направлении, как жилищное строительство.

Неизменно выполняются и даже перевыполняются контрольные показатели областной Государственной программы «Жилище» на 2015 – 2018 годы. За пять месяцев нынешнего года построено 327 квартир общей площадью более 23 тысяч квадратных метров жилья – больше чем за соответствующий прошлогодний период.

По возведению жилой площади на 1000 человек населения наш регион занимает одну из лидирующих позиций в Дальневосточном федеральном округе. То же можно сказать о доступности жилья. В Еврейской автономной области пять последних лет сохраняется самая низкая в округе стоимость квадратного метра возведённой жилплощади.

Хорошие перспективы в этом году намечаются и в промышленно-гражданском строительстве. Завершается возведение Кимкано-Сутарского ГОКа, начато строительство международного мостового перехода через Амур, планируется ввод в эксплуатацию и других объектов.

Выражаем вам искреннюю признательность за ваш добросовестный вдохновенный труд и от души желаем крепкого здоровья, благополучия, реализации всех ваших профессиональных и жизненных планов!

А.Б. Левинталь, губернатор Еврейской автономной области

А.Ф. Тихомиров, председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области

С Днем строителя

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *