День тигра в этом году отмечали больше жителей ЕАО

17:29 | 12 сентября, 2016
12 сентября, РИА Биробиджан.

День тигра в Еврейской автономной области становится масштабным и традиционным праздником. В минувший выходной день его отметили во второй раз. Праздник (как уже сообщал наш портал – ред.) начался с парада. В нем приняли участие коллективы школ, детских садов, творческих студий, детских домов, жители области. Каждый его участник создал свой индивидуальный образ тигра с помощью костюмов и грима. Колона прошлась по центральным улицам города — от остановки «Старая площадь» до городского парка культуры и отдыха, где состоялось торжественное открытие праздника.

С Днем тигра всех поздравил вице-губернатор области Алексей Куренков. Он отметил: «Для нас, жителей Еврейской автономной области, это особо значимый праздник. На нашем гербе изображен амурский тигр. Знаковым является то, что ровно год назад в тигриной семье, обитающей на территории нашей области, родились двое тигрят. Это великолепно. Мы любим нашего амурского тигра, как очень красивого и символичного зверя и для Дальнего Востока, и для Еврейской автономной области. Это — редкое краснокнижное животное, нуждающееся в нашей защите. Мы восхищаемся людьми, по долгу службы и по зову сердца охраняющими нашу природу. Призываю жителей области присоединяться к движению по сохранению и приумножению ее богатств. От имени губернатора области Александра Борисовича Левинталя и от себя лично поздравляю вас с этим прекрасным праздником, желаю здоровья, счастья и оптимизма».

За участниками парада наблюдало жюри конкурса «Зов тигра», отметившее тех, кому удалось лучше всего передать образ красивейшей кошки планеты. Победители в номинациях «Тигриный садик», «Полосатая семья», «Я – Тигренок!» и других получили дипломы, планшеты и сертификаты. Их вручил заместитель председателя правительства области Владимир Ощановский.

Дальнейшая программа праздника была насыщенной – в парке работали творческие и игровые площадки, состоялись детская дискотека «Полосатые пляски» и костюмированный конкурс кошек «Мой домашний тигр». Как отметили организаторы праздника, в этом году его участников было гораздо больше, чем в прошлом.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *