День уважения и восхищения

12:47 | 12 октября, 2016
12 октября, РИА Биробиджан.

В Центре культурного и библиотечного обслуживания населения г. Облучье состоялась встреча, посвященная Дню пожилых людей

В числе гостей представители различных общественных организаций: ветеранского совета, Облученского филиала Союза пенсионеров России по ЕАО, общества людей с ограниченными возможностями. В этот осенний день они собрались вместе, чтобы пообщаться, вспомнить молодость, любимые мелодии и кинофильмы, потанцевать и, конечно, помечтать. Именно -помечтать. Ведь 60 и 70 лет — ещё не закат жизни, а самый её расцвет.

Мечтали пожилые люди вдохновенно и самозабвенно — о стабильности и счастье для подрастающего поколения, о небесном благословении для Облучья, о госпоже Удаче и Здравии, и, конечно, долголетии, с нескрываемым удовольствием играли в «угадайки», пели любимые песни своей молодости, вспоминали, вспоминали, вспоминали, зарабатывали баллы, которые впоследствии обменивали на призы. Никто из гостей с пустыми руками не ушёл.

Со словами поздравлений и пожелания долгих лет, преклоняясь перед мудростью и возрастом, к гостям обратился глава Облученского городского поселения Константин Крылов. Его поддержал председатель районного Собрания депутатов Файзали Раджабов, ввиду сложившихся непредвиденных обстоятельств свои поздравления он передал через председателя районного Совета ветеранов Аллу Евсюкову, подкрепив витаминным «рогом» изобилия. Особый знак внимания присутствующим в зале педагогам — Международный праздник всех педагогов  на пороге. Вообще, в этот день в зале звучали исключительно слова уважения и признательности, восхищения и преклонения. Перед возрастом. Перед мудростью. Перед удивительной жаждой жизни и оптимизмом.

Остаётся добавить, спонсором мероприятия выступила администрация городского поселения, а вернуться в молодость и приятно провести время в кругу сверстников пожилым людям помогли Марина Соломатина и Марина Тенищева.

Александра Жданкина

DSC_0205

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *