ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА

9:35 | 2 сентября, 2016
2 сентября, РИА Биробиджан.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители и гости Биробиджана!

Горячо и сердечно поздравляем вас с Днем воинской славы — Днем окончания Второй мировой войны! 2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии, который ознаменовал собой завершение военных действий. Эта суровая и кровопролитная война закончилась рядом с нами, на Дальнем Востоке, когда советские войска одержали победу над последним союзником Германии.

Во время сражений с Японией погибло более 8 тысяч и ранено более 22 тысяч советских солдат и офицеров, а сама Вторая мировая унесла жизни более 25 миллионов человек, в том числе и наших земляков. Они сложили головы за светлое будущее своего Отечества, своей Родины. Мы, потомки героического поколения, обязаны сегодня все сделать для того, чтобы не повторилась война, чтобы крепло могущество России, Еврейской автономной области и Биробиджана.

В этот день мы выражаем особые чувства глубокого уважения и благодарности вам, наши ветераны. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и мира! Честь вам и слава!

Мэр города Е.В. Коростелев

Председатель городской Думы П.В. Ворожбит

Свечное шествие в годовщину окончания Второй мировой войны

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *