День воздушно-десантных войск отметили торжественным митингом в Биробиджане

11:30 | 2 августа, 2019
2 августа, РИА Биробиджан.

В сквере Победы прошло торжественный митинг приуроченный Дню  воздушно-десантных войск. Сегодня здесь собрались те, кто когда-то служил в ВДВ, а также их родственники. Виновников торжества с праздником поздравил мэр Биробиджана Александр Головатый, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Митинг, посвящённый Дню ВДВ в Биробиджане

— Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск, — обратился к участникам митинг Александр Головатый. —  В истории Воздушно-десантных войск много славных, героических страниц. Воины ВДВ стали символом чести, мужества и боевого братства, самопожертвования во имя Родины. Верность своему девизу «Никто, кроме нас!» они доказали не на словах, а на деле, нередко — ценой собственной жизни.

Митинг, посвящённый Дню ВДВ в Биробиджане

Боевое десантное братство – это чувство локтя в общем строю, готовность всегда прийти на помощь, прикрыть собой от пули товарища, вцепившись в стропы, держать погасший купол друга-десантника. Десантное братство – это ни с чем несравнимое чувство единения десантников всех поколений, от убеленных сединами воинов-фронтовиков до безусых мальчишек, только что совершивших свой первый прыжок с парашютом. По своему боевому предназначению, смыслу и традициям, ВДВ всегда там, где трудно, практически невозможно. День ВДВ – это праздник самых настоящих мужчин!

Митинг, посвящённый Дню ВДВ в Биробиджане

Приятно отметить, что и в гражданской жизни «голубые береты» остаются в строю. Многие из вас сегодня ведут активную общественную деятельность, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи Биробиджана.

Сердечно поздравляю вас с праздником. Желаю вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, надежного тыла, счастья, благополучия и новых успехов во славу Отечества!

Митинг, посвящённый Дню ВДВ в Биробиджане

Десантники областного центра почтили память погибших товарищей возложением цветов к Вечному огню и минутой молчания, после чего митинг, приуроченный ко Дню ВДВ, объявили закрытым.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #митинг #праздник #ДеньВДВ

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *