День «Юного пекаря» весь апрель отмечали дошколята

15:17 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

Весь апрель воспитанники двух подготовительных и старших группМКДОУ «Детский сад № 11» ходили на экскурсии в хлебопекарню гипермаркета «Самбери». Хозяева современного производства знакомили ребят  с организацией технологией выпечки хлебобулочных изделий, с профессией пекаря. Путешествие в этот волнующий каждого ребенка промышленный мир организовала для нас исполнительный директор гипермаркета «Самбери» в городе Биробиджане Наталья Викторовна Свидлер.

Еще за несколько дней до экскурсии дети предвкушали и радовались предстоящим впечатлениям. Нашим экскурсоводом была Елена. Ребят переодели в передники, колпаки и нарукавники, и они превратились в юных пекарей, не забыв конечно помыть руки.

Перед тем как технолог, Галина Петровна,рассказала детям о том, как делают хлеб, и предложила посмотреть весь процесс изготовления хлебобулочных изделий, дошколята сами перевоплотились в юных пекарей и с помощью Галины Петровны и пекаря Антона сделали сами себе по булочке. Пока пеклись наши булочки, Антон показал и рассказал о том, как подготавливается сырьё, как замешивается и делится тесто, как формируются тестовые заготовки, ивыпекается хлеб.

Экскурсовод Елена поиграла с ребятами в различные игры.

Понаблюдав за работниками пекарни, ребята пришли к мнению, что это очень сложная, но интересная профессия. В конце экскурсии всех ребят наградили Дипломами «Юный пекарь», а также каждый получил свою вкусную булочку и море положительных эмоций.

Мы считаем, что экскурсии данной направленности воспитывают у детей уважение к труду людей, расширяют кругозор, учат любить и уважать хлеб – продукт, для создания которого была потрачена масса сил и энергии.

Мы уверены, что ребята нашего детского сада станут больше дорожить хлебом, видя в нем не только еду, но и элемент культуры огромного народа.

Елена Сапуга,

педагог

День юного пекаря (1) День юного пекаря (2) День юного пекаря (3) День юного пекаря (4) День юного пекаря (5) День юного пекаря (6) День юного пекаря (7) День юного пекаря (8) День юного пекаря (9) День юного пекаря (10) День юного пекаря (11) День юного пекаря (12) День юного пекаря (13) День юного пекаря (14) День юного пекаря (16) День юного пекаря (17) День юного пекаря (18) День юного пекаря (19) День юного пекаря (20) День юного пекаря (21) День юного пекаря (22) День юного пекаря (23) День юного пекаря (24) День юного пекаря (25) День юного пекаря СОБЫТИЕ - День юного пекаря (26)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *