Деньги и технику похитил у новой знакомой житель Биробиджана

13:00 | 27 мая, 2020
27 мая, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о краже имущества обратилась 32-летняя жительница Биробиджана. Женщина рассказала, что неизвестные из квартиры похитили системный блок и видеокарту, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного-розыска по подозрению в совершении хищения был задержан 19-летний биробиджанец. Полицейские установили, что молодой человек некоторое время назад познакомился с потерпевшей. Приходил не раз к ней домой. Воспользовавшись доверием, парень тайно проник в квартиру и похитил компьютер и видеокарту. Задержанный дал признательные показания. Системный блок он успел продать в комиссионный магазин.

Также в ходе работы по происшествию было установлено, что ранее подозреваемый похитил со счета потерпевшей 9 000 рублей. Когда женщина это обнаружила, он пообещал ей вернуть деньги, но до настоящего момента так и не вернул.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть осмотрительными в выборе знакомств и не приглашать в дом неблагонадежных гостей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *