Деньги на «инвестициях» мошенникам потеряла жительница Биробиджана

11:30 | 29 июня, 2022
29 июня, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные через социальную сеть путем обмана завладели ее деньгами, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В отделе полиции пострадавшая 2002 года рождения рассказала, что в социальной сети нашла приложение группы, участники которой инвестировали денежные средства и получали прибыль. Девушка заинтересовалась предложением и перевела 1000 рублей на банковскую карту, указанную в приложении. В течении 24 часов ей пришли проценты от вложенной суммы – 1500 рублей. На следующий день девушка перевела 10 000 рублей, в течении нескольких часов поступили проценты – 15 000 рублей, затем пострадавшая перевела 30 000 рублей, позже поступили деньги в сумме 45 000 рублей, которые заявительница перевела на указанный счет, но проценты так и не поступили.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что биробиджанка доверилась социальной сети, запрещенной на территории страны, и лишилась собственных сбережений.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии, тщательно проверять информацию о той или иной организации, перед тем как вложить в нее деньги. В настоящее время мошенники используют названия известных крупных компаний и от их имени распространяют информацию о получении дохода. Зачастую даже создавая виртуальные личные кабинеты пользователей и якобы осуществляют финансовую деятельность с отображением доходной части в таких «липовых» кабинетах, тем самым стимулируют клиентов вносить все большие суммы.  Граждан в первую очередь должны насторожить предложения высокой доходности и получение существенной прибыли в короткий срок. Помните бесплатный сыр в мышеловке.

 

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *