Деньги на техническое оснащение выделят театру кукол «Кудесник» в Биробиджане

11:30 | 29 июля, 2021
29 июля, РИА Биробиджан.

На территории Биробиджана продолжается реализация национального проекта «Культура», в рамках которого, театр кукол «Кудесник» получит средства из федерального бюджета. В текущем году на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров будет выделена субсидия на сумму 4876,6 тыс. рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Начиная с 2017 года, театр является неизменным участником партийного проекта «Культура малой Родины», — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. — Десятки миллионов рублей вложены в ремонт зрительного зала, обновление фойе и подсобных помещений, приобретение современной звуковой и световой техники, другого оборудования и постановку новых спектаклей.

На сегодняшний день в рамках реализации средств субсидии на поставку товаров, оказание услуг, выполнение работ получены и освоены финансовые средства в размере 1400,0 тыс. рублей. В текущем году для производства качественного культурного продукта, отвечающего современным техническим требованиям, реализации художественного замысла спектаклей, были приобретены материалы для изготовления кукол, реквизита, декораций и бутафории, ткани для пошива костюмов. Часть средств направлена на улучшение материально-технической базы театра.

Приобретена и получена вся заказанная по контрактам световая и звуковая аппаратура, расходные материалы и сопутствующее оборудование. В рамках субсидии в 2021 году будет осуществлена постановка музыкального спектакля «Чиполлино» по сказке Джанни Роддари.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #театр #деньги #культура #искусство

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *