Деньги на воде «делали» в двух поселениях

12:17 | 19 ноября, 2016
19 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратура ЕАО уточнила данные по уголовному делу о незаконном предпринимательстве, рассмотенному Смидовичским районным судом с участием государственного обвинителя. Обьвинение по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) было предъявлено Василию Лабеко.

В суде установлено, что Лабеко, являясь руководителем ООО «Тепловодоканалремонт», длительное время осуществлял централизованное водоснабжение с использованием для этого подземных источников пресной воды, взимая плату с граждан за оказываемую коммунальную услугу. Вода добывалась из скважины с помощью глубинного насоса и распределялась по сетям, расположенным в границах муниципальных образований «Волочаевское городское поселение» и «Волочаевское сельское поселение». При этом лицензию на право пользования недрами Лабеко в установленном порядке не получал. Между тем деятельность по недропользованию без соответствующей лицензии позволила получить ООО «Тепловодоканалремонт» доход в сумме более 2,6 млн рублей.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Прокуратура ЕАО

В ЕАО вынесен приговор по уголовному делу о незаконном предпринимательстве


normativy-300x220

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *