Деньги семьи из Биробиджана на покупку собаки через интернет пришли в карман мошенникам

18:30 | 21 августа, 2020
21 августа, РИА Биробиджан.

Более 18 тысяч рублей перевели пострадавшие злоумышленникам за просмотр фото и видео щенка шпица, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратился глава семейства с заявлением о том, что неизвестные путем обмана завладели деньгами, предназначавшимися на покупку собаки.

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что на одном из сайтов в Интернете они с женой увидели объявление о продаже померанского шпица. Владелица элитного щенка, проживающая в 50 км от Хабаровска, оценила его стоимость в 17 тысяч рублей и готова была оформить его доставку за 940 рублей. Женщина скинула ссылку, по которой необходимо перевести деньги в качестве оплаты. Пострадавшие вышли по ссылке на указанный сайт, ввели данные банковской карты и перевели деньги. После этого злоумышленница перестала выходить на связь.

Пострадавшие супруги поняли, что их обманули, и обратились за помощью в полицию.

По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют прежде чем сделать какую-нибудь покупку на неизвестном для Вас сайте, поищите отзывы о нем и его товаре, почитайте форумы. Проверьте сайт на наличие персонального аттестата продавца, проверьте, работают ли контактные телефоны.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *