Деньги за лечение пострадавшего в ДТП ребенка взыскали с водителя в Биробиджане

17:00 | 3 мая, 2022
3 мая, РИА Биробиджан.

В июле 2021 года 28-летний водитель автотранспортного средства при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на несовершеннолетнего ребенка. В результате совершенного дорожно-транспортного происшествия пешеходу по неосторожности водителя причинены телесные повреждения, влекущие тяжкий вред здоровью, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Органами следствия мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Приговором Биробиджанского районного суда ЕАО он приговорен к 1 году ограничения свободы.

Лечение в медицинском учреждении потерпевшей от преступных действий было оплачено на сумму более 32 тыс. рублей за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЕАО.

В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В этой связи, прокуратурой Биробиджанского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденного затрат на лечение несовершеннолетней, пострадавшей от преступления.

Иск находится на рассмотрении в суде.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *