Деньги за невыполненный контракт перевел подрядчику чиновник в биробиджанском районе ЕАО

12:00 | 8 июля, 2022
8 июля, РИА Биробиджан.

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Социально-экономическое развитие МО «Биробиджанский муниципальный район» на 2020-2021 годы» отделом муниципальных закупок администрации района с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт стоимостью 1,4 млн рублей на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств Бирофельдском сельском поселении, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Работы по объектам в полном объеме к установленному сроку не выполнены.

При этом, по версии следствия, начальник отдела муниципальных закупок администрации района, в обязанности которой входит контролировать ход и качество исполнения контракта, фактически свои обязанности не исполнила. Заведомо зная, что работы в полном объеме не выполнены, она осуществила их приемку. На основании подписанных актов выполненных работ подрядчику из бюджета полностью произведена оплата по контракту, что повлекло причинение материального ущерба муниципальному образованию.

Одним из мотивов, побудивших должностное лицо к заключению контракта с предприятием, явилось желание содействовать своей дочери, которая занимала в фирме различные должности.

Следственным отделом по г. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по уголовному делу проведен широкий комплекс следственно-процессуальных мероприятий, позволивших установить причастность должностного лица к совершению инкриминируемого ему преступления. Вину в его совершении работник администрации не признал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его, по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *