Денис Шмыров стал участником праздничного семинара

12:05 | 12 апреля, 2016
12 апреля, РИА Биробиджан.

В Хабаровске состоялась Международная научно-практическая конференция «Театрализованные представления и праздники в контексте современных тенденций развития культуры». Биробиджан на форуме, посвященном 40-летию кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Хабаровского государственного института культуры, представлял заместитель директора по художественной части областной филармонии Денис Шмыров.

Ведущим пленарного заседания выступил Заслуженный работник культуры РФ, лауреат Всероссийской премии «Грани театра масс», профессор кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Санкт-Петербургского государственного института культуры Александр Березин. Из Северной Пальмиры также прибыли его коллеги по вузу.

Для участия в конференции и семинаре были приглашены режиссеры, сценаристы, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты и ассистенты-стажеры, работники сферы искусства и культуры Дальневосточного федерального округа. Обсуждались вопросы организации театрализованных представлений и праздников на современном этапе.

В программу обучающего семинара вошли выступления ученых и режиссеров-практиков, преподавателей вузов,  мастер-классы, а также творческие показы студентов ХГИК.

http://www.birfil.ru/news/teatralizovannye-predstavleniya-i-prazdniki-v-kontekste-sovremennyh-tendentsij-razvitiya-kultury

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *