Депутат Госдумы от ЕАО Анатолий Тихомиров провел прием активисток женской общественности

16:50 | 4 марта, 2017
4 марта, РИА Биробиджан.

Предпраздничный прием активисток женской общественности Биробиджана провел сегодня депутат Государственной Думы от Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров. Встреча за чашкой чая прошла в теплой дружественной обстановке в уютном зале кафе «Симха», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Вообще-то наша встреча должна была состояться чуть позже, поближе к Международному женскому дню, однако назначено пленарное заседание Государственной Думы , и 6 марта я должен быть в Москве, — сказал Анатолий Тихомиров. – Но поскольку хотелось поговорить с вами прежде всего о волнующих вас вопросах, то сделать это можно и сегодня.

Для «решения вопросов» в оперативном режиме совместно с Марией Костюк, заместителем главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуры, председателем Ассоциации женской общественности ЕАО «Форум» были приглашены председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова и председатель городской Думы Павел Ворожбит. Женскую общественность представляли депутат городской Думы, директор областного Центра социально-психологической помощи семье и молодежи Наталья Шаталова, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в ЕАО, начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова, председатели обществ горожан с ограничениями здоровья Любовь Пан Сю Тан, Ирина Шипова и Ирина Веселовская, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Ирина Огородник, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лариса Гумирова, президент Ассоциации товариществ собственников жилья ЕАО Галина Докаш, предприниматель, хозяйка кафе «Симха» Елена Кузьменко, председатель областного комитета солдатских матерей и тоже предприниматель Ирина Куропятникова, руководитель Совета общества охраны животных «Добрые руки», врач Ольга Батенкова, лидер «Молодой Гвардии» «Единой России»  в ЕАО Ксения Мухортова, директор Детско-юношеского центра Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд» Альбина Сергеева, главный вожатый региональной организации Российского движения школьников Виктория Снегирева и другие. Как выяснилось, некоторые наказы от женщин Биробиджана депутат уже получил в рабочем порядке.

— Мне уже поступил ряд вопросов и предложений от вас, в том числе по совершенствованию пенсионного обеспечения, — отметил Анатолий Тихомиров. – Оказывается, прекратившие работать пенсионеры начинают получать индексацию только на третий месяц. Есть вопросы по опекаемым детям, а точнее по приемным родителям, с которых взыскивают подоходный налог в случае получения пособия на подопечных. Все это я взял на заметку и везу с собой в Москву.

Новые наказы депутату посыпались со всех сторон. Наталья Шаталова, отметив улучшение демографической ситуации в ЕАО в 2016 году, в том числе и благодаря деятельности женских общественных организаций, просила поддержки в получении грантов. Опыт реализации таких проектов уже накоплен и показал свою эффективность. Галина Докаш обратила внимание на то, что горожане зачастую не знают, какие работы будут проводиться в их доме по программе капитального ремонта.

— Уже было такое, что жильцы по окончании капитального ремонта заявляли о своем несогласии с набором работ, утверждали, что «они это ремонтировать не просили», — подчеркнула активист ЖКХ.

— Все подобные вопросы должны решаться, безусловно, только с учетом мнения жильцов и общественности, — заверил Анатолий Тихомиров. – Наша область в этом году будет принимать участие в программах благоустройства домов и парковых зон, средства выделяет федеральный бюджет, но распределять их необходимо, обязательно советуясь с жителями города.

Любовь Пан Сю Тан говорила о стесненности помещений в городском обществе инвалидов, о нехватке транспорта для трасфера на стадион и посещения отдаленных микрорайонов, где члены общества месяцами не могут выбраться из дома. Анатолий Тихомиров сразу же дал ряд поручений Марии Костюк и руководителю регионального исполкома партии «Единая Россия» Егору Мерингеру. Вопрос по транспорту должен быть решен в ближайшее время. Представитель Клуба православных мамочек, действующего при приходе Святителя Николая, Татьяна Коробчук попросила помощи в открытии воскресной школы для детей. Ряд острых актуальных проблем подняли в своих выступлениях Ирина Куропятникова, Ольга Батенкова, Ирина Огородник, Виктория Снегирева. Все прозвучавшие предложения приняты к сведению, в их обсуждении приняли участие Любовь Павлова и Павел Ворожбит. Заинтересованный разговор продолжался более часа. В завершении встречи Анатолий Тихомиров тепло поздравил женщин с наступающим праздником, каждой вручил цветы и подарок.

albina-varvenko albina-sergeeva galina-dokash elena-kuzmenko irina-kuropyatnikova irina-ogorodnik irina-shipova kseniya-muhortova larisa-gumirova lyubov-pavlova mariya-kostyuk natalya-shatalova olga-batenkova pavel-vorozhbit priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-6 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-15 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-16 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-18 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-19 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-20 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-21 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-23 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-25 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-26 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-27 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-28 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-29 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-30 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-31 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-32 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-33 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-34 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-35 priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-36 priem-prohodil-v-kafe-simha svetlana-anosova sobyitie-priem-aktivistok-zhenskoy-obshhestvennosti-provel-anatoliy-tihomirov-37 tatyana-korobchuk

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *